Воспользуйтесь формой поиска по сайту, чтобы найти материалы по вашей теме.
Компьютер - это машина, позволяющая работать с информацией и выполнять множество операций. Основные части компьютера: системный блок, - собственно компьютер, и монитор - устройство для отображения информации. Компьютерные технологии в современном мире стремительно развиваются. При этом основной модификации подвергаются такие детали, как процессор, материнская плата. Именно они определяют совершенство компьютера. В то же время в компьютер входят и такие составные части, как устройство ввода - клавиатура, мышь, CD-ROM, различные платы мультимедиа. К устройства, подсоединяемым к компьютеру и обеспечивающим дополнительные функции, относятся принтер, сканер и т. д.
Принтер - это печатное устройство. существует три типа принтеров - матричный, струйный и лазерный - самый совершенный на настоящий момент. В матричном принтере используется принцип печатной ленты - изображение отображается путем выбивания иголками в ленте микроскопических дырок и нанесением краски на бумагу. Струйный принтер - краска разбрызгивается на бумагу. Лазерный - напыляется порошок и лазеров оттискивается нужный рисунок - излишки порошка стираются.
Сканером является устройство, распознающее информацию и преобразующую ее доля дальнейшего использования. Сканер позволяет не набирать тексты. а непосредственно считывать их с листа.
CD-ROM - устройство для считывания информации с дисков, позволяет работать с большими объемами информации, также позволяет использовать компьютер как средство для просмотра или прослушивания полноценной музыки или фильмов.
Программные операционные системы типа DOS позволяют работать с содержимым компьютера, запускать программы. выполнять иные действия. Они также являются оболочкой из под которой можно эффективно работать.
Конфигурирование вычислительной машины - это оптимизация ее деятельности с помощью прикладных программ. Другими словами это настройка машины для определенного вида деятельности.
Сетевое оборудование представляет собой систему, позволяющую связать несколько компьютеров в единую сеть и обеспечить их работу по взаимной передаче информации друг другу или по совместному выполнению каких-либо задач.